Решите уравнение:

(х-8) (х+4) = 0.

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 20:20
    0
    (х-8) (х+4) = 0

    х^2+4x-8x-32=0

    x^2-4x-32=0

    D=16+128=144

    x1=4-12/2 = - 4

    x2=4+12/2=8
  2. 31 мая, 22:45
    0
    (х-8) (х+4) = 0

    х² - 4 х - 8 х - 32 = 0

    х² - 4 х - 32 = 0

    По теореме Виетта находим корни уравнения:

    х=8

    х = - 4