Тут 3 задачи помогите)) Задание такое - Решите с помощью уравнения задачу:

1) Маша задумала число. Если к этому числу прибавить 14 и от полученой суммы отнять12, то получится 75. Какое число Маша загадала?

2) В ателье было 60 м ткани. Из нее сшили платья, еще 16 м израсходовали на детские костюмы. После чего осталось 20 метров это ткани. Сколько метров ткани пошло на платья?

Это 2

В пакете было 350 г. сахара. Когда в него добавили еще сахара, в нем стало 900 г. Сколько граммов сахара добавили в пакет

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 07:53
    0
    1. пусть х - само число.,

    (x+14) - 12 = 75

    x = 75 - 14 + 12

    x = 73

    2. х - м. ткани пошло на платья.

    60-х-16=20 м.

    44-х=20 м.

    х=44-20

    х=24 м. ткани пошло на платья.

    3. 350+x=900

    x = 900-350

    x = 550 г.
  2. 26 марта, 10:17
    0
    1. x+14-12=75

    x+2=75

    x=75-2

    x=73

    маша загадала число 73!

    2.60-x-16=20

    x=60-20-16

    x=24

    на платье пашло 24 м ткани!

    3.900-350=550 г

    550 г добавили!