Помогите решить уровнения:

1) 17n-11n-2n=511 3) 4x+6x-x=21,6

2) 23a-8a-13a=33 4) 7y-y+3y=61,2

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 07:42
    0
    1) 17n-11n-2n=511

    4n = 511

    n = 127,75

    2) 23a-8a-13a=33

    2a = 33

    a = 16,5

    3) 4x+6x-x=21,6

    9x = 21,6

    x = 2,4

    4) 7y-y+3y=61,2

    9y = 61,2

    y = 6,8
  2. 16 ноября, 08:17
    0
    1) 4n=511

    n=127,75

    2) 2a=33

    a=16,5

    3) 9x=21,6

    x=2,4

    4) 9y=61,2

    y=6,8