Решите уравнение с проверкой!

17n-11n-2n=511

23a-8a-13a=33

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 01:38
    0
    17 п-11 п-2 п=511

    4 п=511

    п=511:4

    п=127,75

    проверка

    4*127,75=511

    23 а-8 а-13 а=33

    2 а=33

    а=33:2

    а=16,5

    проверка: 2*16,5=33