Решите уравнения:

1) 17n - 11n - 2n = 511;

2) 23a - 8a - 13a = 33;

3) 4x + 6x - x = 21,6;

4) 7y - y + 3y = 61,2.

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 15:21
    0
    1) (17-11-2) * n=511

    4n=511

    n=127,75

    2) (23-8-13) * a=33

    2a=33

    a=16,5

    3) (4+6-1) * x=21,6

    9x=21,6

    x=2,4

    4) (7-1+3) * y=61,2

    9y=61,2

    y=6,8