Женя отдыхает на даче и каждую пятницу едет на велосипеде на станцию Покровка встречать папу который приезжает на электричке. В тот момент, когда папа выходит из электрички, Женя отправляется на станцию. Папа идет со скоростью 50 м/мин. Скорость, с которой едет женя на велосипеде - 200 м/мин. расстояние от дачи до станции равно 4 км. через сколько минут женя встретится с папой?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 12:00
    0
    4 км=4000 м

    200+50=250 м/мин

    4000/250=16 минут
  2. 6 июня, 13:21
    0
    1 Скорость сближения

    50+200=250 м/мин

    2 Время=расстояние (4 км=4000 м) делённое на скорость сближения

    4000/250=16 мин.

    Ну и всё! Успехов!