Скорость катера по течению реки 23,4 км/ч, собственная скорость катера-20,8 км/ч. Какой путь проплывет катер, если он будет плыть 2 ч по течению и 3 ч против течения?

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 06:12
    0
    Скорость течения 23,4-20,8=2,6 км/ч

    Скорость катера против течения = 20,8-2,6=18,2

    23,4*2+3*18,2=46,8+54,6=101,4 км пройдет катер