Периметр прямоугольника равен 32 см. Длина одной его

стороны на 2 см меньше длины другой. Найди площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 02:39
    0
    (х+х-2) * 2 = 32

    (2 х-2) * 2=32

    4 х-4=32

    4 х=36

    х=9

    одна сторона-9; вторая-6