Папе ведра воды хватает на 2 недели, а с сыном на 10 дней. На сколько дней хватит ведра, сыну если он будет пить один?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 13:36
    0
    Папа выпивает 1/14 ведра в день

    Папа + сын выпивают 1/10 ведра в день

    сын выпивает 1/10-1/14 = (14-10) / 140=4/140=1/35 ведра в день

    1:1/35=35 дней