Автомашина ехалва 2 ч со скоростью 62 км в час и 3 ч со скоростью 57 км в час. Вычисли среднию скорость автомобиля на всём пути

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 15:17
    0
    (2*62+57*3) / 5=59 км/ч
  2. 28 мая, 16:09
    0
    1. Сколько км проехала машина за 2 ч со скоростью 62 км в час?

    62 * 2 = 124 (км)

    2. Сколько км проехала машина за 3 ч со скоростью 57 км в час?

    57 * 3 = 171 (км)

    3. Каков весь путь?

    124 + 171 = 295 (км)

    4. Какова средняя скорость автомобиля на всём пути?

    195 : 5 = 59 (км/ч)