Найдите скорость, лодки плывущей по течению реки и против течения, если её скорость 1/12 км/мин, а скорость реки 1/10 км/мин.

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 22:59
    0
    1) По течению:

    1/12 км/мин + 1/10 км/мин = 5/60 + 6/60 = 11/60 км/мин

    2) Против течения:

    1/12 - 1/10 = 5/60 - 6/60 = - 1/60 км/мин (это получается река быстрей чем лодка)