3/8 у+у-1/4 у при у равно 4 целых 2/3, 7/13

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 00:50
    0
    3/8 у+у-1/4 у = (3+8-2) у/8=9/8 у=1 1/8 у

    При у=4 2/3 получим 9/8 * 4 2/3=9/8 * 14/3 = (9*14) / (8*3) = (3*7) / 4=21/4=5 1/4

    При у=7/13 получим 9/8 * 7/13 = (9*7) / (8*13) = 63/101