Заяц убегает от волка. Сначала он проехал 2 ч на автобусе со скоростью 48 км/ч, затем 3 ч ехал на велосипеде, а после этого бежал 5 ч со скоростью 24 км/ч. Всего заяц пробежал 297 км. С какой скоростью он ехал на велосипеде?

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 23:40
    0
    1) 2*48=96 км-на автобусе.

    2) 5*24=120 км-бежал.

    3) 297 - (96+120) = 81 км-на велосипеде.

    4) 81:3=27 км/ч-скорость на велосипеде.