Периметр прямоугольника 92 см. Его ширина на 12 см меньше длинны. Найти длинны сторон

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 19:37
    0
    Пусть длина - х

    тогда ширина (х - 12)

    периметр Р = х+х + (х-12) + (х-12) = 92

    4 х - 24=92

    4 х = 116

    х = 116 / 4=29 cм - длина

    ширина 29-12 = 17 см