Решите примеры.

5*25-28: (4+3) * 3=

6*19-36: (4+5) * 4=

48:2-56: (10-3) * 5=

90:3+48: (17-9) * 4=

72:3+72: (13-5) * 5=

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 08:51
    0
    5*25-28: (4+3) * 3=125-28:7*3=125-12=113

    6*19-36: (4+5) * 4=114-36:9*4=114-16=98

    48:2-56: (10-3) * 5=24-56:7*5=24-40=-16

    90:3+48: (17-9) * 4=30+48:8*4=30+24=54

    72:3+72: (13-5) * 5 = 24+72:8*5=24+45=69