Найдите значения выражения (-204:4 - (-34*3)) : (-17) =

Желательно обьяснить всё в подробностях.

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 23:23
    +1
    (-204:4 - (-34*3)) : (-17) = - 3

    1. - 34*3=-102

    2. - 204/4=-51

    3. - 51 - (-102) = - 51+102=51

    4. 51 / (-17) = - 3