Решить задачу Пассажирский самолет за 2 дня пролетел 3360 км В первый день летел 4 часа, а во второй 3 часа. Сколько км пролетел самолет в первый день и сколько во второй, если скорость была одинаковой

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 17:27
    0
    4+3=7 ч - общее время полета

    3360:7=480 км/ч - скорость самолета

    480*4=1920 км - пролетел в 1 день

    480*3=1440 км - пролетел во второй день
  2. 20 апреля, 18:04
    0
    4+3=7 часов пролетел за два дня

    3360/7=480 км/ч скорость самолета

    480*4=1920 км пролетел в первый день

    480*3=1440 км пролетел во второй день