Площадь прямоугольника 72 см2, а одна из его сторон равна9 см. Найдите вторую сторону и периметр прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 16:37
    0
    (9+х) ·2=72 9+х=72:2 9+х=36 х=36-9 х=27 (см) - вторая сторона