Пассажирский самолет за 2 дня пролетел 3360 км. Первый день он был в полете 4 ч, а второго дня 6. Сколько км самолет пролетал каждый день, если он летел с одинаковой скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 00:08
    0
    4+6=10 ч был в полете всего

    3360:10*4=1344 км пролетел в первый день

    3360:10*6=2016 км пролетел во второй день
  2. 19 апреля, 00:58
    0
    Всего он летел 10 часов 3360/10=336 км/ч = скорость

    Первый день 4*336=1344 км

    Второй день 6*336=2016 км