Помогите решить задачу: Пассажирский самолет за 2 дня пролетел 3360 км В первый день летел 4 часа, а во второй 3 часа. Сколько км пролетел самолет в первый день и сколько во второй, если скорость была одинаковой

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 16:45
    0
    1) общее время полёта

    4+3=7 час

    2) скорость самолёта

    3360:7=480 км/час

    3) сколько км за первый день?

    4*480=1920 км

    4) сколько км за второй день?

    3*480=1440 км

    проверка: 1920+1440=3360 км всего
  2. 16 августа, 16:48
    0
    4+3=7 часов полета

    3360:7=480 км/час скорость полета

    480*4=1920 км за первый день

    480*3=1440 км за второй день