Помогите решить задачу: Самолёт был в полёте в первый день 5 ч, а во второй 8 ч и летел всё время с одинаковой скоростью. В первый день самолёт пролетел на1620 км меньше, чем во второй. Сколько км самолёт пролетел в первый день?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 20:27
    0
    1) 8-5=3 (на 3 часа дольше самолет был в воздухе во 2 день) 2) 1620:3=540 (км/час) скорость самолетов 3) 540*5=2700 (км) пролетел 1 самолет 4) 540*8=4320 (км) пролетел 2 самолет