Два туриста идут по шоссе навстречу друг другу. скорость одного туриста 4 км/ч, скорость другого - 5 км/ч. на сколько киллометров сократится расстояние между ними через 1 час? через 2 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 09:29
    0
    1) 5 + 4 = 9 (км/ч) - скорость двоих туристов.

    2) 9 * 1 = 9 (км) - сократится путь через час

    3) 9 * 2 = 18 (км) - сократится путь через два часа.

    Ответ: 9 км - через один час; 18 км - через два часа