саша задумал число прибавил к - нему 60 су-м-м-у - ра-здели-л н-а - 15 - чя-стно-е - - у-м-ножил на 18 и - разделил на 90 получилось число 2 вычислите задуманое чесло

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:52
    0
    Пусть задуманное число = Х.

    Тогда (Х+60) / 15*18/90 = 2

    (Х+60) / 15*18=180

    (Х+60) / 15=10

    Х+60=150

    Х=90