Решите подробно уравнение 1 - (2 - (3 - ... - (100-х) ...) = 100 х

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 03:12
    0
    1 - (2 - (3 - ... - (100-х) ...) = 1-2 + (3 - ... - (100-х) ...) = 1-2+3-4+5 - ... - 100+х=

    = (1 + 3 + 5 + ... + 99) - (2 + 4 + 6 + ... + 100) + x =

    =2500-2550+x = x-50=100x

    99x=-50

    x = - 50 / 99 = - 0, (50)