Число учеников в трех пятых класов больше числа учащихся 5 А класса на 64., больше 5 Б на 61, больше 5 В на 59. Сколько учеников в каждом классе?

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 05:02
    0
    1) (64+59+61) : 2 = 92 уч. в трёх классах.

    2) 92 - 64 = 28 - уч. в 5 "А"

    3) 92 - 61 = 31 уч. в 5 "Б"

    4) 92 - 59 = 33 уч. в 5 "В"

    Ответ: 28, 31, 33.