6 (3x-24) + 5 (7x+35) = 2 (28x+6) + 10

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 13:11
    0
    6 (3x-24) + 5 (7x+35) = 2 (28x+6) + 10

    18 х-144+35 х+175=56 х+12+10

    18 х+35 х-56 х=12+10+144-175

    -3 х = - 9

    х = - 9: (-3)

    х=3