Помогите решить. в семенах льна содержится 47% масла. сколько масла содержится в 80 кг семян льна?

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 00:07
    0
    0,8*47=37,6 (кг)

    Ведь80%=0,8!
  2. 16 сентября, 00:55
    0
    80 - 100%

    х - 47%

    100 х = 80*47

    100 х = 3760

    х = 37,6 кг. - содержится масло.