С четвёртой части купленных ягод сварили варение Сколько ягод купили когда на варение пошло 8 кг ягод.

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 23:55
    0
    1) 8:1/4 = 32 (кг) - купили всего ягод

    (1/4 - дробь
  2. 19 декабря, 02:07
    0
    8-25%

    x-100%

    x=8*100/25

    x=32