Из четвертой части купленных ягод приготовили варенье. Сколько ягод купили, если на варенье пошло 8 кг ягод?

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 21:52
    0
    Берем 8 кг ягод и умножаем на 1/4 того что должно получиться 8/4=2 кг варенья
  2. 8 марта, 23:08
    0
    8 х4=32 (кг) - ягод не для варенья

    32+8=40 (кг) ягод купили всего