Из четвёртой части купленных ягод приготовили варенье. Сколько ягод купили, усли на варенье пошло 8 кг ягод?

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 02:00
    0
    X - все ягоды, тогда составляем уравнение:

    x/4=8

    x=8*4

    x=32

    32 кг - вес купленных ягод
  2. 30 марта, 03:41
    0
    Если на варенье пошло 8 килограмм ягод а это четвертая часть купленных ягод значит нам просто нужно

    8*4=32 вот сколько весят все ягоды вместе