С четвертой части купленых ягод сварили варение. сколько ягод купили, когда на варениие пошло 8 кг. ягод

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 18:04
    0
    8-25%

    x-100%

    x=8*100/25

    x=32
  2. 14 февраля, 19:23
    0
    1/4=8 кг, значит 4/4=32 кг

    Ответ: всего куплено 32 кг ягод.