Как решить задачу? На одном самосвале можно вывезти весь песок за 4 часа, а на другом - за 6 часов. Какая часть песка останется невывезенной после двух часов совместной работы обоих самосвалов?

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 20:30
    0
    Х масса песка

    х: 4 скорость 1 самосвала

    х: 6 скорость 2 самосвала

    (х: 4) х2 + (х: 6) х2=1/2 х+1/3 х=5/6 х.

    ответ: 5/6 песка