На одном самолёте можно вывезти весь песок за 4 часа, а на другом за 6 часов. Какая часть песка останется не вывезенной после двух часов совместной работы.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:30
    0
    Весь песок 1

    1/4 песка в час - первый самосвал

    1/6 песка в час второй

    1/4+1/6=3/12+2/12=5/12 песка в час вместе

    5/12*2=5/6 песка вместе за два часа

    1-5/6=1/6 песка осталась невывезенной

    Интересно, где это песок возят самолетом?