Длина участка земли 54 м, ширина 48 м Картофеля засажено 1/9 площади. Капустой - остальная часть участка. Какая площадь засажена капустой.

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 17:27
    0
    54*48 = 2592 - площадь участка земли

    2592/9 = 288 - занято картофелем

    2592 - 288 = 2304 - занято капустой

    Ответ: 2304 м
  2. 3 августа, 18:44
    0
    54 х 48 = 2592 площадь участка

    2592 : 9 = 288 м2 засажено картофелем

    2592 - 288 = 2304