Вычисли значение выражений любым способом. (3+6) * 4 =; (5+8) * 5=; 3 * (7+2) =

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 18:15
    0
    Выражение: (3+6) * 4

    1. 3+6=9

    2. 9*4=36

    Ответ: 36

    Выражение: (5+8) * 5

    1. 5+8=13

    2. 13*5=65

    Ответ: 65

    Выражение: 3 * (7+2)

    1. 7+2=9

    2. 3*9=27

    Ответ: 27
  2. 27 августа, 20:36
    0
    (3+6) * 9 = 36 (5+8) * 5=65 3 * (7+2) = 27

    1) 3+6=9 1) 5+8=13 1) 7+2=9

    2) 9*4 = 36 2) 13*5=65 2) 3*9=27