Частное от деления одного числа на другое равно 6, а сумма этих чисел равне 42. Найдите эти числа

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 15:52
    0
    Решим уравнением, взяв за Х первое число

    6 Х=42-Х

    6 х+Х=42

    7 Х=42

    Х=42:7=6 (первое число)

    6 х6=36 (второе число)
  2. 20 ноября, 16:03
    0
    1) 42-6=36 - 1 число

    2) 36:6=6 - 2 число.

    Ответ: это числа 36 и 6.