Помогите! за 4 кг бананов заплатили 120 рублей сколько рублей нужно заплатить за 2.5 кг бананов

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 22:34
    0
    4=120;

    2,5=x.

    4x=120•2,5

    4x=300

    X=300/4

    X=75
  2. 1 июля, 23:07
    0
    120/4=30 руб - 1 кг бананов

    30*2,5=75 руб - 2,5 кг бананов