Помогите решить уравнения.

(r+5) * 7-54 = (r+5) * 4

17 * (c-2) - 36=19 + (c-2) * 12

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 07:47
    0
    (р+5) * 7-54 = (р+5) * 4

    7 р+35-54=4 р+20

    7 р-4 р=20-35+54

    3 р=39

    р=39:3

    р=13

    17 (с-2) - 36=19 + (с-2) * 12

    17 с-34-36=19+12 с-24

    17 с-12 с=19-24+34+36

    5 с=65

    с=65:5

    с=13