Вычисли периметр и площадь прямоугольника если длина одной из его сторон равна 10 см 8 мм, а длина другой в 6 раз меньше.

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:48
    0
    1) 10 см 8 мм = 10,8 см

    10,8:6 = 1,8 (см) - вторая сторона.

    2) (10,8+10,8) + (1,8+1,8) = 21,6+3,6=25,2 (см) периметр.

    3) 10,8*1,8=19,44 (см²) площадь.

    Ответ: 25,2 см, 19,44 см²