Найдите площадь круга вписанного в равносторонний треугольник со стороной, равной 3.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 00:56
    0
    r=Sт/p p полупериметр

    Sт=1/2*3*3*sin60 = (9 корней из 3) / 4

    p = (3+3+3) / 2=4.5

    r = (9 корней из 3) / 4/4.5=корень из 3) / 2

    Sкруга=pi*r^2=3/4Pi