9 роз и 10 хризантем стоят 888 руб какова каждого цветка если роза в 3 раза дороже хризантемы

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 07:24
    0
    Х-стоит одна хризантема

    9*3 х+10*х=888

    27 х+10 х+888

    37 х=888

    х=888/37=24 рубля стоит одна хризантема

    24*3=72 рубля стоит одна роза