а) 1,25-4 целых 1/12

б) - 2 целых 1/8-3,4

в) 5 * (-2/3) + 1,8

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 11:08
    0
    1 1/4 - 4 1/12 = 1 4/12 - 4 1/12 = - 3 3/12

    - 2 1/8 - 3 2/5 = - 2 5/40 - 3 16/40 = - 5 21/40

    -10/3 + 1 4/5 = - 50/15+1 12/15 = - 50/15+37/15=-13/15