Уровнение 6t+5t-33=0 и 5905-27u=316 и 34s-68=68 - и задача. В двух больших бедонах и пяти маленьких бидонах 130 л молока сколько молока входит в маленький бедон если его вместительность в четыре раза меньше вместительноси большого

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 21:42
    0
    1) 6t+5t-33=0

    11t=33

    t=33/11

    t=3

    2) 5905-27u=316

    -27u=316-5905

    -27u=-5589

    u=-5589 / (-27)

    u=207

    3) 34s-68=68

    34s=68+68

    34s=136

    s=136/34

    s=4

    4) пусть 1 маленький бедон = х, тогда 1 большой = 4 х, составим уравнение:

    2*4 х+5*х=130

    8 х+5 х=130

    13 х=130

    х=130/13

    х=10 (л) - вместительность 1 маленького бедона