В двух больших и пяти маленькихбидонах 130 л молока Сколько молока входит в маленький бидон, если его вместительность в четыре раза меньше вместеемости большого*?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 15:00
    0
    2*4 х+5 х=130, 8 х+5 х=130, 13 х=130, х=130:13, х=10 л.-объём маленького бидона.
  2. 5 июля, 15:23
    0
    Пусть в маленький бидон входит х литров, тогда вместимость большого 4 х.

    В двух больших бидонах 2*4 х=8 х. В пяти маленьких бидонах молока 5*х.

    В двух больших и пяти маленьких бидонах молока 8 х+5 х.

    8 х+5 х=130

    13 х=130

    х=10

    ответ 10