Помогите решить уравнение: 2sin x² - 1=0

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 21:13
    0
    2cos (x/2) - cosx=1

    2cos (x/2) - 2cos² (x/2) + 1=1

    2cos (x/2) * (1-cos (x/2)) = 0

    cos (x/2) = 0⇒x/2=π/2+πn⇒x=π+2πn, n∈z

    cos (x/2) = 1⇒x/2=2πk⇒x=4πk, k∈z