Помогите!

Скорость лодки по течению реки равна 17 1/2 км/ч, а скорость течения реки равна 2 3/4 км / ч. Найдите скорость лодки против течения реки.

+1
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 17:02
    0
    17,5 - 2 3/4 = 59/4=14,75 - скорость лодки без течения реки

    14,75 - 2 3/4=48/4=12 км/ч против течения

    Ответ: скорость лодки против течения 12 км/ч.