В восьми мешках 400 кг картофеля. сколько кг картофеля в пяти таких мешках

+1
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 16:53
    0
    400:8=50 (в одном мешке келограмм) 2) 50*5=250 (кг)
  2. 29 февраля, 19:19
    0
    400/8=50 кг картофеля в 1 мешке

    50*5=250 кг картофеля в 5 мешках