В восьми мешках 400 кг. картофеля. Сколько кг. картофеля в 5 таких мешках?

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 22:48
    0
    8 мешков - 400 кг, а значит 1) 400:8 = 50 (кг)

    1 мешок - 50 кг (получили в предыдущем действии)

    2) 50 * 5 = 250 (кг)

    Ответ: 250 кг в пяти мешках картофеля.
  2. 21 октября, 23:14
    0
    400/8=50 кг в одном мешке

    50*5=250 кг в 5 мешках