В восьми мешках 400 кг картофеля. Сколько килограммов картофеля в пяти таких мешках.

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 16:30
    0
    400:8*5=250 - кг в 5 мешках
  2. 8 сентября, 19:40
    0
    1) 400/8=50

    2) 50*5=250

    Ответ: 250 кг