Как из маленькой дроби вычесть большую например: 1/5-1/2

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 13:57
    +1
    Нужно привести к общему знаменателю. Например 1/5-1/2=2/10-5/10=-3/10.
  2. 8 февраля, 15:21
    +1
    Первую дробь домножить на 2 а вторую на 5, получится2/10 5/10 от большего числа по модулю отнять будет 2/10 - 5.10 = - 3/10